К 86-летию Краснодарского края: курганинские школьники сдали нормативы ГТО!

К 86-летию Краснодарского края: курганинские школьники сдали нормативы ГТО! 13.09.2023

Более 130 учеников городской школы №1 приняли участие в тестированиии ВФСК ГТО.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель центра тестирования ГТО Владимир Колпаков: «Краснодарский край имеет богатую историю, разнообразное культурное наследие и великолепные природные ресурсы. Стремительное развитие и увеличение населения свидетельствует о привлекательности и успешности нашего региона. Мы гордимся нашими талантливыми, сильными, творческими и упорными в достижении поставленных задач людьми. Пусть наш регион процветает и развивается, становясь еще более прекрасным местом для жизни. Желаю всем хорошего настроения и успешного выполнения норм ВФСК ГТО».

Юным спортсменам предстояла нелегкая задача. Для сдачи нормативов участникам необходимо было выполнить упражнения на силу, выносливость и гибкость. А именно: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 м.

С каждым видом дети справились успешно, выполнив все задания.

#РодномуКраю86

#ГТОКубань