Вернуться к обычному виду

Содержимое посылок с наложенным платежом теперь можно проверить перед оплатой

08.09.2023

“Сегодня, когда многие сервисы переходят в онлайн, важно уделять должное внимание развитию почтовых услуг и отделений. Почта России –крупнейший логистический оператор страны и 7 компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов. В Краснодарском крае почтовая связь охватывает все населенные пункты, а жителям региона доступно свыше 100 видов услуг”, – отмечает руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Возможность проверки появилась после изменения правил, которые утвердили Минцифры России. Раньше посмотреть содержимое можно было лишь в нескольких случаях: если у посылки была опись вложения, дефект упаковки или вес отправления отличался от заявленного.

Согласно новым правилам, клиент может попросить оператора проверить посылку. После того, как убедится, что содержимое соответствует ожиданиям, оплатить заказ. Если получатель по тем или иным причинам откажется от товара, сотрудник отделения оформит возврат.

Наложенный платеж – это сумма, которую покупатель должен оплатить при получении посылки. После оплаты деньги поступают на расчетный счет продавца либо он может получить их в почтовом отделении.

“Наша команда долго работала над тем, чтобы превратить наложенный платеж в настоящую безопасную сделку и дать ему «вторую жизнь». Это требовало, в том числе, и изменения законодательства. Возможность проверить товары перед покупкой – базовая услуга, которая должна быть в онлайн-торговле. Мы и дальше будем совершенствовать сервис, чтобы клиенты могли оценить его по достоинству”, – рассказал руководитель дирекции по развитию бизнеса «Финансовые технологии» Почты России Владимир Давыдов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 08.09.2023 15:53:35

Возврат к списку