Победителями пятого краевого конкурса проектов местных инициатив стали 57 объектов

23.08.2023

По решению губернатора Вениамина Кондратьева на программу «Инициативное бюджетирование» в этом году дополнительно направили 200 млн рублей. Их распределили в рамках пятого регионального конкурса. Принять участие в нем могли все городские и сельские поселения края.

– Всего в 2023 году реализуем 138 проектов местных инициатив жителей на 500 миллионов рублей. Это новые парки и скверы, детские и спортивные площадки, обустройство памятников и объектов культурного наследия. Принимая участие в голосовании, жители чувствуют свою причастность к процессу благоустройству и разделяют ответственность за принятые решения, – сказал вице-губернатор Александр Топалов, курирующий данное направление.

Ранее по итогам четвертого конкурса, проведенного также в 2023 году, победителем был признан 81 проект. На эти цели из регионального бюджета выделили 300 млн рублей.

Дата изменения: 24.08.2023 08:33:26