Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с 80-ой годовщиной со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

23.08.2023

Уважаемые жители Курганинского района!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас со знаменательной датой - 80-летием Победы в Курской битве.

Курская битва стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной, а также Второй мировой войны и разгроме фашистской Германии. По своему размаху, ожесточённости, насыщенности боевой техникой, участию колоссального количества войск Курская битва не имела себе равных в военной истории.

Продолжалась Курская битва 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года. Подвиг участников этого сражения стал символом несгибаемого мужества, стойкости и беспримерной силы духа нашего народа. Сегодня мы с глубочайшей благодарностью вспоминаем героев битвы. И сколько бы ни прошло лет, мы также будем низко кланяться тем, кто подарил нам мир, будем гордиться нашими дедами и прадедами.

Искренне желаем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны, всем жителям муниципалитета крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

А.Н. Ворушилин,

глава муниципального образования Курганинский район.

С.А. Маханев,

председатель Совета муниципального образования Курганинский район.

Дата изменения: 23.08.2023 10:04:44