В спортивном комплексе «Титан» посёлка Верхнебаканского города-героя Новороссийск состоялся Всекубанский казачий слёт «Готов к труду и обороне» 19.06.2023

В мероприятии приняли участие 123 казака - представители 41 районного казачьего общества.

В числе участников - команда Курганинского района.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель атамана Кубанского казачьего войска подъесаул Максим Медянников. Пожелал удачи и бескомпромиссной борьбы начальник отдела развития физической культуры и массового спорта Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Евгений Колокольцев. Во время церемонии открытия, по доброй казачьей традиции, настоятель Свято-Троицкого храма п. Верхнебаканский иерей Алексей Кульнев провел молебен.

Мероприятие прошло в формате Гонки ГТО. Участникам предстояло выполнить прыжок в длину с места, сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, рывок гири и стрельба из пневматической винтовки.

Наша команда достойно представила Курганинский район. Большое спасибо участникам за хороший результат и стремление к победе.

Дата изменения: 19.06.2023 09:38:20