В Курганинском районе досрочно приступили к капремонту многоквартирных домов по плану 2023 года

18.10.2022

Работы ведут на 4 объектах. В районном центре крыши и фасады ремонтируются в доме 42 по улице Кирова, в железнодорожном доме № 19. А в доме 234 по улице Коммунистической, кроме вышеуказанных работ, отремонтируют также электропроводку. В станице Константиновской крышу и фасад ремонтируют в доме № 102 по улице Калинина.

По словам представителей регионального фонда капитального ремонта, финансирование работ увеличено, и все запланированные работы будут выполнены с должным качеством и применением современных материалов, что существенно улучшит условия проживания граждан.

По плану 2022 года работы находятся на завершающей стадии. Параллельно Фонд ведет подготовку к актуализации региональной программы капремонта. В нее ежегодно добавляют новостройки и исключают дома, признанные аварийными. Именно на основе актуализированной регпрограммы потом и составляют краткосрочные планы.

Дата изменения: 18.10.2022 16:39:54