О подготовке животноводческих ферм на период зимовки 2022-2023 годов в предприятиях муниципального образования Курганинский район 30.09.2022

В конце сентября специалистами управления сельского хозяйства перерабатывающей промышленности, Управления ветеринарии Курганинского района проведен мониторинг готовности животноводческих ферм и обеспеченности кормами животноводческих предприятий к зимовке 2022-2023 годов.

На животноводческих объектах района произведены следующие работы: частично замены кровли, навозоуборочные транспортеры ТСН, ремонт полов, ворот, территории ферм и выгульных базов очищены от навоза.

Хозяйства района на зимний период укомплектованы необходимой техникой и животноводческим оборудованием, все находится в технически исправном состоянии. На случай отключения электроэнергии в хозяйствах имеются дизельные электростанции, они находятся в рабочем состоянии. Ко всем животноводческим фермам подъездные пути имеют твердое покрытие.

С 1 октября 2022 года началась зимовка скота в хозяйствах района, все животные полностью размещаются в помещениях. Грубыми, сочными и концентрированными кормами животноводство района на зимний период обеспечено в полном объеме. Заготовленные корма хранятся на территориях ферм специально подготовленных площадках, в сенохранилищах, имеется возможность подъезда в зимний период.

На зимний период для общественного животноводства заготовлено кормов: сена- 919 тонн — 102 % к плану, сенажа — 4805 тонн - 107 % к плану, силоса — 16515 тонны — 138 % к плану, соломы - 2088 тонн. - 102 % к плану.

Дата изменения: 03.10.2022 10:23:37