Вице-губернатор Анна Минькова в сопровождении главы Курганинского района Андрея Ворушилина посетила интеллектуальный центр, в здании которого работают районные взрослая и детская библиотеки 01.09.2022

Для гостей провели экскурсию, показали, как и где проводят время любители чтения, рассказали, чем, кроме чтения, можно заняться в библиотеке.

Напомним, в нынешнем году, в рамках реализации национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» в Курганинском районе появилось сразу две модельные библиотеки – взрослая и детская. Помещения библиотек были не только отремонтированы и меблированы, но и оснащены самым современным оборудованием. Модельные библиотеки – современные интеллектуальные и образовательные центры. Это, прежде всего, места притяжения для молодежи. Они располагают передовым оборудованием, имею обновленный оцифрованный библиотечный фонд, свободный доступ к электронным ресурсам. Новый формат работы позволит увеличить количество читателей.

Анна Минькова побывала сегодня и в Курганинском историческом музее, где, также по нацпроекту «Культура», проведены ремонт и техническое оснащение. Финансирование составило 2,7 и 2,4 миллиона рублей соответственно.

Отремонтированы фасад и входы в здание музея, установлены пластиковые окна, обновлены решетки окон первого этажа.

В рамках технического оснащения закуплены интерактивный сенсорный стол в виде книги, голографическая 3D пирамида с сенсорным монитором, стеллаж передвижной двухсекционный, а также открытые системы хранения. Обо всем этом вице-губернатору рассказала директор музея Елена Гончарова.

Дата изменения: 01.09.2022 15:17:38