В Курганинске открылся филиал Лабинского медицинского колледжа

В Курганинске открылся филиал Лабинского медицинского колледжа 01.09.2022

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава Курганинского района Андрей Ворушилин

Филиал открыт по нацпроекту «Здравоохранение». Подготовка специалистов будет осуществляться по направлениям «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Уже набрано 100 студентов!

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин поздравил жителей с открытием медколледжа. Приветствуя студентов на открытии нового учебного заведения, Андрей Николаевич поздравил всех с Днем знаний и выразил благодарность губернатору края Вениамину Кондратьеву за поддержку.

Глава отметил, как за последние годы пандемии, все увидели, как самоотверженно, с риском для жизни, трудятся медики, преданные своему делу.

Андрей Ворушилин подчеркнул - сегодня в муниципалитете есть потребность в медицинском персонале и пригласил студентов отучиться и остаться в родном районе жить и работать.

Глава передал колледжу книги о Курганинском районе и подарил две картины с изображением врачей.

Дата изменения: 01.09.2022 15:16:13