Сегодня – День знаний

01.09.2022

В Курганинском районе сегодня около двенадцати с половиной тысяч ребят сядут за новые парты в обновленных школах. Особо волнителен этот день для 1100 первоклассников. У них начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. А для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии.

От сегодняшних школьников зависит не только их собственное будущее, но и будущее Курганинского района, Краснодарского края, нашей любимой России. Поэтому важно, чтобы каждый день учёбы ребята использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперёд.

Для обеспечения качественного, безопасного учебного и воспитательного процесса администрацией района создаются все условия. Масштабные изменения происходят в инфраструктуре школ. Пополняется материально-техническая база. В этом году в районе открываются еще 10 центров образования цифрового, естественного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста». Для усиления организации воспитательной работы во всех 23 школах района введены штатные единицы «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Каждая неделя в школах будет начинаться с поднятия Государственного флага, исполнения гимна и классного часа «Разговоры о важном».

На подготовку образовательных организаций выделено более 72 млн. рублей, из них около 56 млн. рублей - из муниципального бюджета и 11 млн. рублей из средств Законодательного Собрания Краснодарского края.

Ещё одним важным нововведением станут исторические темы для первоклассников, которые вписаны в уроки окружающего мира и в «Основы религиозных культур и светской этики».

Красной нитью патриотического воспитания стали мероприятия, посвященные знаменательной дате – 85-летию со дня образования Краснодарского края. И сегодня первым уроком проводится Всекубанский урок «85 лет Краснодарскому краю».

Дорогие ребята! Каждый из вас выберет в жизни свой путь, а учителя и родители помогут вам в преодолении трудностей. Сейчас у вас очень много возможностей. Желаем вам успехов, радости познаний. Мечтайте! Дерзайте! Творите! Воплощайте в жизнь свои мечты! Всем родителям, учителям желаем доброго здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, благополучия, мира, оптимизма и удачи. Пусть этот школьный год станет для вас интересным и плодотворным!

Дата изменения: 01.09.2022 07:38:36