О будущей профессии – со школьной скамьи

30.08.2022

В школах Курганинского открыты профильные классы с учетом выбора будущей профессии

Новые федеральные образовательные стандарты позволяют через профориентационную работу в основной школе и профильное обучение в старшем звене диагностировать и развивать способности к той или иной профессии.

В 20 школах Курганинского открыты 65 профильных классов и групп с учетом выбора будущей профессии и кадровой политики района.

Успешно продолжают работу агроклассы. Школы 12,13,14,15 являются членами Всероссийской ассоциации «Агрошколы России» и ежегодно становятся участниками Всероссийского Форума.

В целях повышения качества образования в районе ведется работа по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных детей.

Дата изменения: 30.08.2022 13:33:49