13 молодых специалистов пополнили ряды курганинских педагогов

26.08.2022

Выпускники кубанских педагогических вузов пришли работать в образовательные учреждения Курганинского района. Им вручили трудовые книжки на августовском педсовете работников образования. Начинающих учителей и воспитателей напутствовали глава Курганинского района Андрей Ворушилин, начальник управления образования Марина Романова.

В рабочей части педсовета обсуждались итоги работы за предыдущий учебный год, поставлены задачи на новый.

- В этом году предстоит реализовать много нововведений в сфере образования. Эффективность работы зависит от каждого из нас. Целью всех изменений, проводимых в системе образования, является создание таких условий обучения и воспитания, которые бы обеспечивали здоровье и развитие каждого ребенка, раскрытие его способности творчески мыслить и находить нестандартные решения, выбирать профессиональный путь. Мы сможем достичь этой важнейшей цели в том случае, если будем учиться новому, меняться, соответствовать времени и своим ученикам, - подчеркнула начальник управления образования Марина Романова в своем докладе «От формирования единого образовательного пространства к обеспечению качества образования в МО Курганинский район».

Глава муниципалитета Андрей Ворушилин в заключительном слове заострил внимание на имеющихся проблемах, призвал усилить работу в этих направлениях.

Также состоялось награждение победителей конкурса по подготовке к новому учебному году.

Дата изменения: 26.08.2022 11:12:25