Курганинское РКО в числе победителей

17.08.2022

Центр развития гражданского общества Краснодарского края подвел итоги второго губернаторского грантового конкурса 2022 года

Конкурс был посвящен 85-летнему юбилею Краснодарского края.

В число победителей вошло 7 проектов казачьих обществ, подготовленных проектной мастерской Кубанского казачьего войска, на общую сумму почти 4 млн. рублей. Мероприятия будут направлены на дальнейшее развитие спорта в казачьих обществах, военно-патриотическое, духовно-нравственное развитие казачьей молодежи, - отметил вице-губернатор, войсковой атаман Александр Власов.

Курганинское РКО проведет фестиваль казачьей культуры «Бабиев сад». Фестиваль казачьей культуры, посвященный 85-летию Кубани и Дню кубанского казачества, пройдёт в районе станицы Михайловской на территории туристического лагеря местного молодежного центра. Казачья молодёжь сможет поучаствовать в мастер–классах по фланкировке и рукоделию. Ведется сооружение современного лофт–пространства (фотозоны и тематических локаций).

Дата изменения: 17.08.2022 14:59:30