Город, станицы и поселки меняются к лучшему

Город, станицы и поселки меняются к лучшему 15.08.2022

На состоявшемся 15 августа планерном совещании под руководством главы района Андрея Ворушилина главной темой стали результаты благоустройства населенных пунктов.

- В поселениях сделано многое в плане повышения комфортности проживания. Одна из проблем – сохранность новых спортивных и игровых площадок, других объектов. Облик города и станиц меняется к лучшему, но некоторые жители этого не ценят, - с сожалением прокомментировал глава муниципалитета имеющиеся негативные факты порчи общественного достояния.

Была озвучена информация по Курганинскому городскому, Родниковскому, Темиргоевскому, Константиновскому и Новоалексеевскому сельским поселениям.

Наибольший объем работ по реконструкции общественных мест, совершенствованию дорожной инфраструктуры проделан в городском поселении. Значительные средства федеральных и краевых целевых программ, проектов, местного бюджета были направлены на формирование комфортной городской среды.

- Общественное пространство нового формата помогает не просто украсить улицы, а формирует новый культурный и социальный уровень жизни наших жителей, открывает новые экономические возможности, помогает горожанам еще больше любить родной город, - подчеркнул глава городского поселения Василий Руденко.

Районный центр в этом плане стал примером для сельских поселений. Практически в каждом из них появились и появляются новые парковые зоны с учетом интересов всех жителей, ремонтируются дороги, строятся тротуары. Также имеются планы по благоустройству на ближайшие годы.

На планерном совещании заслушали информацию о работе отдела по вопросам семьи и детства за первое полугодие.

В связи с профессиональными праздниками чествовали лучших представителей строительной отрасли, физкультуры и спорта.

Дата изменения: 15.08.2022 14:15:26