На Краснодарском ипподроме пройдут скачки на Кубок губернатора

05.08.2022

На дистанциях от 1000 до 2400 метров будут состязаться лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород.

Основным станет заезд на Кубок главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Также в этот день разыграют приз атамана Кубанского казачьего войска, приз Законодательного собрания Краснодарского края. В 12-й раз разыграют два приза губернатора – «Краса Кубани» и «Надежда Кубани».

Перед центральным входом в трибуну гостей будут встречать воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту с номерами конкур, выездка.

Также выступят известные творческие коллективы региона и почетный караул Кубанского казачьего войска.

Пройдет ставший уже традиционным конкурс оригинальных дамских и детских шляпок. Впервые на ипподроме будут выбирать самую стильную пару дня. Победители получат ценные подарки. Также будет работать тотализатор.

Для юных гостей организуют детскую площадку с катанием на лошадях, а также участием клоунов, аниматоров, мимов, мастеров фейс-арта.

Дата изменения: 05.08.2022 11:12:59