Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в памятном мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза Владимира Георгиевича Серова, лучшего лётчика Ленинградского фронта 19.07.2022

У мемориальной плиты на Аллее Героев в Курганинске собрались представители трудовых коллективов и общественности, молодежи и ветеранских организаций.

Обращаясь к собравшимся, руководитель муниципалитета подчеркнул, как важно сегодня сохранять память о наших героических земляках и передавать ее будущим поколениям. Также выступили директор исторического музея Елена Гончарова и Сергей Павличенко, директор СОШ № 1, в которой учился Владимир Серов и которая сегодня с гордостью носит его имя.

Память Владимира Серова почтили минутой молчания. К мемориальной плите с именем Героя возложили цветы.

Также в курганинской библиотеке сегодня состоялись тематические мероприятия «Крылатый сын станицы Курганной» и экскурс в историю «Летчик, прославивший Кубань».

Дата изменения: 19.07.2022 13:19:31