Вернуться к обычному виду

Выездное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования Курганинский район состоялось на базе городской средней общеобразовательной школы № 3

Выездное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования Курганинский район состоялось на базе городской средней общеобразовательной школы № 3 15.07.2022 Image01.JPG

Совещание прошло под председательством заместителя руководителя муниципалитета Василия Григоренко. Его участниками стали постоянные члены комиссии, а также директора школ, заместители директоров по воспитательной работе, специалисты районной администрации.

Как отметил Василий Григоренко, только за июнь 2022 года на территории района зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 9 человек погибли и 55 получили телесные повреждения. С участием детей зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 7 несовершеннолетних получили повреждения. Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, ДТП по вине молодых водителей, по вине транзитного транспорта.

- Нам с вами необходимо активизировать работу по профилактике ДТП, - отметил Василий Николаевич. – Именно такое поручение дал глава района Андрей Николаевич Ворушилин.

С подробным анализом аварийности на совещании выступил врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району Григорий Поголов. Отдельно Григорий Сергеевич остановился на проблеме детского дорожно-травматизма на автомобильных дорогах по итогам 6 месяцев 2022 г., рассказал о мерах, принимаемых по стабилизации роста происшествий с участием несовершеннолетних и исключению детского травматизма в период летних школьных каникул. Содокладчиками по этим вопросам стали и.о. начальника управления образованием районной администрации Ольга Суханова, директора СОШ № 1 и СОШ № 4 Сергей Павличенко и Александр Енацкий.

На заседании комиссии была заслушана информация о ходе выполнения работ по приведению улично-дорожной сети поселений муниципального образования в надлежащее эксплуатационное состояние, в том числе в районе расположения общеобразовательных учреждений; о выполнении ранее принятых решений комиссии.

По итогам совещания члены комиссии приняли решение об усилении работы по профилактике ДТП, в том числе, с участием несовершеннолетних, задействовав для этого все возможные ресурсы.

 





Дата изменения: 15.07.2022 09:58:19

Возврат к списку