Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в очередной сессии районного Совета 14.07.2022

Сессия прошла в необычном формате – для работы районных парламентариев выбрали территорию михайловского филиала молодежного Центра развития личности, больше известную как Бабиев сад.

Перед началом заседания директор курганинского музея Елена Гончарова рассказала депутатам об истории Бабиева сада, о судьбах отца и сына Бабиевых, в честь которых названо живописное место.

На повестку дня сессии был вынесен ряд актуальных вопросов. Депутаты внесли изменения в ранее принятые решения Совета, заслушали информацию об итогах Единого государственного экзамена и итоговой аттестации в школах района, а также о подготовке образовательных учреждений муниципалитета к новому учебному году.

На сессии выступил заместитель руководителя муниципалитета, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности районной администрации Евгений Ерезенко. Евгений Евгеньевич рассказал о том, как в районе проходит уборка зерновых колосовых культур, отметив, что аграрии собрали хороший урожай озимого ячменя, урожайность которого составила более 70 центнеров с гектара. Сейчас в хозяйствах идет жатва озимой пшеницы.

- Прошедшие осадки окажут положительное влияние на состояние пропашно-технических культур, - сказал Евгений Ерезенко. – Уже в конце июля начнет работать сахарный завод.

Отдельно выступающий остановился на необходимости строго соблюдать требования противопожарной безопасности, напомнив, что на территории всего края установлен 4 класс поарной опасности, а главой района подписано постановление о введении особого противопожарного режима и предотвращения ландшафтных пожаров.

В завершении заседания руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин традиционно подвел итоги месяца и рассказал коллегам о планах на ближайшее будущее. Так, глава района анонсировал официальное открытие городского пляжа «Две зари», которое состоится 6 августа, обозначил 27 и 28 августа как даты проведения Дня Курганинского района и Дня города Курганинска, проинформировал о ходе работ по ремонту и строительству социально значимых объектов.

Дата изменения: 14.07.2022 09:19:24