На планерном совещании, которое провела первый заместитель главы Курганинского района Светлана Мезрина, обсуждались вопросы 06.06.2022

новые социальные выплаты на детей, индексация страховых пенсий, а также – деятельность детской художественной школы, оформление документов на памятники истории.

Развитие социальной системы и оказание помощи семьям, имеющим детей, людям старшего поколения продолжает оставаться в центре внимания государства. Руководитель УПФР в Курганинском районе Марина Быльская сообщила о новых нормативных актах, внесших изменения в социальную помощь, об условиях подачи, организации и обработке заявлений. По состоянию на 1 июня в клиентские службы обратились около 900 заявителей.

Индексация затронула выплаты всем неработающим пенсионерам Кубани, страховые пенсии по старости в среднем увеличились на 1753 рубля.

Был заслушан доклад директора детской художественной школы Татьяны Егоровой о деятельности учреждения. В школе работают 8 преподавателей. 420 учащихся получают начальное художественное образование. Более двухсот выпускников окончили средние и высшие художественные учебные заведения. Трое выпускников школы обучались в Академии художеств им. И. Репина в Санкт-Петербурге, один - в институте им. В. Сурикова в Москве. Школа является одной из лучших в крае. Преподаватели и учащиеся активно участвуют в городских, зональных, краевых, всероссийских конкурсах, выставках, олимпиадах.

В поселениях продолжается деятельность по учету и охране объектов культурного наследия. Была принята к сведению информация о результатах этой работы в Курганинском городском и Петропавловском сельском поселениях.

Дата изменения: 06.06.2022 15:10:49