Торжественная церемония состоялась в зале городской детской музыкальной школы, где собрались виновники торжества, их педагоги, родители, родные и друзья, представители школ и молодежных общественных организаций.

«Ученик года» проводится в Курганинском районе в течение многих лет. Награды лучшим ученикам вручаются в нескольких номинациях.

Так, по итогам 2022 года, в номинации «Интеллект» отмечены учащиеся школ района, принимавшие участие в олимпиадах, конкурсах, форумах разного уровня.

В этом учебном году участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам стали 1354 учащихся района. Для участия в региональном этапе олимпиады приглашены 37 учащихся школ района. Учащийся средней школы № 6 Артем Казарян стал победителем регионального этапа олимпиады по географии, призером по истории. Ученица школы № 3 Екатерина Пикалова – победитель регионального этапа ВсОШ по истории. Артем и Екатерина представляли Курганинский район в составе делегации Краснодарского края на заключительном этапе. Всего в номинации «Интеллект» награды получили 22 учащихся.

В номинации «Творчество» отмечены ребята, принимавшие активное участие в краевых конкурсах «Звонкие голоса Кубани», «Коллектив года», «Молодые дарования Кубани», «Рождество Христово», «Мой край родной» - всего 23 человека.

В номинации «Спорт» награды были вручены тем, кто добился достижений в спорте и прославляющих имя школы и родного района на соревнованиях различного уровня, воспитанникам спортивных секций и клубов, ставшим победителями краевых и Всероссийских соревнований по рукопашному бою, самбо, баскетболу, футболу. В числе победителей – 12 юных спортсменов.

Поздравляя лучших учеников года, глава района Андрей Ворушилин отметил, что в Курганинском районе нет неталантливых учеников. И в следующем году у нас обязательно появятся новые «звездочки».

- Поздравляю вас с высоким званием «Ученик года» и с наступающим Международным дне защиты детей. Желаю вам новых побед и свершений. И надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутом, добьетесь новых успехов и высоких результатов, - сказал Андрей Николаевич.

Участников мероприятия поздравили и юные артисты центров детского творчества города Курганинска и станицы Темиргоевской.

Дата изменения: 31.05.2022 16:32:30