В средней образовательной школе № 12 сегодня заложили Сад памяти в честь Героев социалистического труда – жителей Курганинского района 29.04.2022

В нашем районе 34 Героя социалистического труда. А в самой Михайловской целое «созвездие» – колхоз имени Ленина воспитал сразу 10 тружеников, удостоенных этой высокой награды. Сегодня их потомки – представители трудовых коллективов, активисты органов территориального самоуправления, волонтеры Победы, школьники – посадили в их честь, в честь других славных земляков 34 саженца крупноплодной алычи. Возле каждого будет установлена табличка с именем Героя Социалистическая труда.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель главы Курганинского района Борис Панков говорил о преемственности поколений, о добрых традициях и сохранении памяти о тех, кто своим трудом прославлял родной район, Краснодарский край.

- В этом звании – много глубокого смысла, исторической памяти, трудовых традиций. Честный и добросовестный труд, упорство и мастерство во все времена пользовались уважением и почетом. Нынешней молодежи есть с кого брать пример! - сказал Борис Панков.

Борис Васильевич поздравил земляков с наступающими праздниками от имени руководителя муниципалитета Андрея Ворушилина, пожелал землякам добра, благополучия, мирного неба над головой.

Сад Героев Социалистического труда стал продолжением сада, заложенного в честь Героев Советского Союза в 76-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Напомним, Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. 18 марта 2022 года акция стартовала в третий раз – в ещё большем масштабе.

Дата изменения: 29.04.2022 15:54:30