Муниципальная научно-практическая конференция «Органы местного самоуправления и парламентаризм: настоящее и будущее» была проведена в Курганинском центре детского творчества в День российского парламентаризма 28.04.2022

Участниками мероприятия стали учителя истории и обществознания, лидеры ШУС, активисты общеобразовательных организаций района, представители районного Совета молодых депутатов, районного управления образования, отдела культуры и отдела по делам молодежи районной администрации. Для участия в конференции также были приглашены заместитель руководителя муниципалитета Борис Панков, председатель ТИК Курганинская Виктор Патрикеев, директор Курганинского исторического музея, почетный гражданин Курганинского района Елена Гончарова.

В ходе конференции прозвучали доклады об истории и основах современного российского парламентаризма, о школьном ученическом самоуправлении. Содокладчиками взрослых специалистов – научных работников, педагогов, тьюторов – стали старшеклассники. Ребята с увлечением и знанием дела говорили об истории представительной власти и местного самоуправления Краснодарского края и Курганинского района, рассказывали о деятельности детских молодежных организаций и объединений района, поделились образом будущего парламентаризма, каким его представляет себе современная молодежь.

По окончанию конференции всем выступившим в ходе заседания были вручены сертификаты.

Дата изменения: 28.04.2022 13:24:56