Вернуться к обычному виду

Старшеклассники двух школ Курганинского района написали «Избирательный диктант»

Старшеклассники двух школ Курганинского района написали «Избирательный диктант» 27.04.2022

Образовательная акция «Избирательный диктант» на территории Краснодарского края проводится по инициативе краевой избирательной комиссии в рамках празднования Дня российского парламентаризма. Мероприятие нацелено на привлечение внимания молодых и будущих избирателей к выборам, которые пройдут на территории Краснодарского края в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

В Курганинском районе «Избирательный диктант» проводился территориальной избирательной комиссией Курганинская совместно с отделом по делам молодежи районной администрации для учащихся 10-х и 11-х классов городских средних общеобразовательных школ № 4 и № 5.

Избирательный диктант состоял из двух частей: 40 вопросов и творческой части, выполнение которой предполагало свободное и развернутое изложение участником своего мнения по предложенной теме, связанной с актуальными вопросами развития избирательного законодательства. На выполнение всех заданий участникам отводилось 60 минут.

- Избирательный диктант - это отличная возможность проверить свои знания в области избирательного права, - комментирует событие председатель ТИК Курганинская Виктор Патрикеев. – Тем более, что уже сегодня ребята, написавшие «Избирательный диктант», имеют право впервые стать участниками голосования. С 15 апреля по 30 мая каждый житель Курганинска, достигший 14 лет, может проголосовать за общественную территорию, которую будут благоустраивать в рамках национального проекта в 2023 году. Такой опыт позволит юношам и девушкам осознать собственную причастность к общественной жизни города и района.

Напомним, что итоги образовательной акции будут подведены избирательной комиссией Краснодарского края. Победители и активные участники получат дипломы и памятные подарки.





Дата изменения: 27.04.2022 15:33:26

Возврат к списку