В Курганинском районе утвержден план по капитальному ремонту на 2023 год

26.04.2022

На всех объектах капитально отремонтируют крыши. Также в списке работ –ремонт 25 внутридомовых инженерных систем. В пяти домах обновят фасады.

В остальных муниципалитетах формируют промежуточные списки, вручают предложения собственникам.

– Активность собственников, продуктивная работа органов местного самоуправления и управляющих организаций на этом этапе – положительная тенденция последних лет. Чем раньше утвержают краткосрочные планы, тем быстрее можно приступить к конкурсным процедурам по отбору подрядчиков и, соответственно, к работам. В ближайшее время ждем утвержденных планов еще от нескольких районов, – сообщил генеральный директор Фонда капремонта Михаил Лысенко.

По сообщению пресс-службы краевой администрации, в 2023 году на капитальный ремонт многоквартирных домов на Кубани направят более 6 млрд рублей. По сравнению с текущим годом сумма увеличится почти в два раза. Это позволит отремонтировать большее количество домов и выполнить больше видов работ.

Дата изменения: 26.04.2022 14:10:04