В Курганинском районе почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Курганинском районе почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС 26.04.2022

Сегодня, в день 36-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, у мемориала «Ника» в Курганинске, прошла церемония возложения цветов к плите, установленной в память о ликвидаторах катастрофы. В нем приняли участие активисты районного отделения общественной организации чернобыльцев, представители районной и городской администрации, трудовых коллективов.

Памятные мероприятия прошли во всех сельских поселениях муниципалитета.

Краснодарский край внес свой значимый вклад в ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В аварийно-спасательных работах в 1986-1990 годах участвовали более 11 тысяч кубанцев. Регион принял около 40 тысяч человек из зоны радиационного заражения.

По сообщению регионального отделения ПФР по Краснодарскому краю, сейчас на Кубани по линии Пенсионного фонда получают пенсии и ежемесячные денежные выплаты 7,3 тысячи человек, пострадавших в результате радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Дата изменения: 26.04.2022 14:09:12