Вернуться к обычному виду

Встретим 9 мая под Знаменем Победы

22.04.2022

Традиция вывешивать флаги повелась еще с советских времен. В первых числах мая жители населенных пунктов вывешивали на ворота, дома и балконы красные флаги, которые не снимали до окончания празднования Первомая и следующего за ним Дня Победы. В обязательном порядке флагами украшали дома ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, отмечая, что здесь живет человек, стараниями которого на советскую землю вернулся мир и процветание.

И сегодня, как и много лет назад, в канун 9 мая красные стяги – копии знамени Великой Победы – появляются на флагштоках учреждений, организаций и предприятий, на административных зданиях, на балконах многоквартирных домов и стенах частных домовладений. Так мы отдаем дань памяти нашим дедам и прадедам, победившим фашизм, спасшим человечество, подарившим своим потомкам право на жизнь.

- Знамя Победы – память и напоминание, благодарность предкам и назидание нынешнему поколению. Знамя Победы – символ мужества, чести, достоинства и единения народов великой державы, могучей, многонациональной страны, которая победила в той страшной войне, - говорит глава Курганинского района Андрей Ворушилин. – Мы помним о Поколении Победителей, о цене, заплаченной за Победу. Мы гордимся своей историей и никому не позволим ее переписать. Поэтому ежегодно, в канун Дня Победы, на наших домах развеваются красные флаги. И нынешний год не станет исключением.





Дата изменения: 22.04.2022 14:44:08

Возврат к списку