Вернуться к обычному виду

Урмия встречала гостей

Урмия встречала гостей 22.04.2022

В минувшее воскресенье село Урмия Новоалексеевского сельского поселения, по приглашению председателя Региональной национально-культурной автономии ассирийцев Краснодарского края «Хаядта» Аллы Георгизовой, посетила делегация из города Армавира в составе участников Русского географического общества и активистов Молодежного комитета Армавирского отделения «Союз армян России».

Для гостей в Урмийском сельском клубе была подготовлена выставка с национальными символами и историческими экспонатами, организован показ фильма об истории создания организации «Хаядта» и ее деятельности, а также о национальных особенностях, культуре, языке и традициях ассирийцев.

С концертной программой выступил вокально-танцевальный народный ансамбль «Урмия» под руководством Саши Тамразова, вокалисты и танцоры которого удивили зрителей красотой ассирийских народных песен и танцев. Ассирийцы очень гостеприимный народ, и в этом гости убедились в процессе знакомства с традиционной народной кухней.

В завершение мероприятия было организовано посещение храма Преподобного Ефрема Сирина.

Уезжали участники делегации с массой положительных эмоций, приятных впечатлений и желания вновь посетить гостеприимный народ села Урмия.





Дата изменения: 22.04.2022 14:42:37

Возврат к списку