В Курганинском районе отремонтируют исторический музей

19.04.2022

В Курганинском историческом музее в 2022 году капитально отремонтируют фасады, крыльцо и эвакуационную лестницу. Уже установили пластиковые окна.

Также музей получит новую технику – интерактивный сенсорный стол в виде книги, голографическую 3D-пирамиду с сенсорным монитором, стеллаж, открытые системы хранения. Поставка оборудования ожидается во второй половине мая.

Учреждение открыли 16 марта 1974 года. На первом этаже размещается музей колхоза «Кавказ», а на втором – картинная галерея, ставшая филиалом краевого художественного музея им. Ф.А.Коваленко. Фонды музея насчитывают 23 тысячи экспонатов – документы, фотографии, коллекции.

Новое техническое оснащение в рамках национального проекта «Культура» в этом году получат еще четыре муниципальных учреждения в Армавире, Гулькевичах, Крымске и Абинске.

Дата изменения: 19.04.2022 16:42:05