В районной администрации состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципалитета 18.04.2022

С информацией об эпизоотической обстановке в Российской Федерации и в Краснодарском крае по африканской чуме свиней, высокопатогенному гриппу птиц, чуме мелких жвачных животных, о мероприятиях направленных на предотвращение заноса и распространения вышеуказанных заболеваний на территории района, о профилактике и мерах борьбы с лейкозом крупного рогатого скота на предприятиях всех форм собственности на совещании выступила начальник ГБУ «Управления ветеринарии Курганинского района» Антонина Кузнецова.

Антонина Борисовна также рассказала участникам совещания о мерах по усилению мониторинга территорий городского и сельских поселений на предмет выброса биологических отходов. Содокладчиками выступили главы и специалисты администраций городского и сельских поселений.

На совещании была предоставлена информация ДПС ГИБДД отдела МВД России по Курганинскому району о проводимой работе по выявлению и пресечению фактов перевозок животных и продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов на территории МО Курганинский район за 2021 год и первый квартал 2022 года.

Как отметила начальник ГБУ «Управления ветеринарии Курганинского района» Антонина Кузнецова на территории муниципалитета планируется проведение учений (с развертыванием сил и средств) по отработке мероприятий в случае возникновения очагов карантинных заболеваний животных и птиц.

Дата изменения: 18.04.2022 15:08:08