Профилактический практикум «Только для девочек» объединил девочек-подростков из замещающих семей Курганинского района 18.04.2022

Специалистами отдела по вопросам семьи и детства администрации муниципалитета проведено районное мероприятие для девочек-подростков, воспитывающихся в замещающих семьях - профилактический практикум «Только для девочек».

Открыл мероприятие заместитель главы Курганинского района Борис Панков, который напомнил девочкам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание, рассказал о степени риска противоправного поведения и суровости ответственности за совершенное правонарушение или преступление, привел примеры деструктивного манипулирования, повлекшие причинение вреда здоровью себе или окружающим. Отметил, что отсутствие проблем с законом – гарантия того, что девочки смогут сами выбирать свое будущее и ошибки прошлого не смогут разрушить их планы на жизнь.

В целях повышения эффективности совместной профилактической работы, о профилактике виктимного поведения среди подростков, преступлений против половой неприкосновенности, об употреблении психоактивных веществ, о личной гигиене девочек и профилактике ранней беременности, о венерических заболеваниях и их лечении участникам мероприятия рассказали инспектор ОПДН ОУУ и ПДН ОМВД России по Курганинскому району Олеся Битюцкая, психолог наркологического кабинета Юлия Макаусова, акушер-гинеколог Людмила Захарченко, специалист отдела работы с приемными семьями «Краевой методический центр» Елена Лукьянова.

Елена Чекрышова,

начальник отдела по вопросам семьи и детства

администрации МО Курганинский район.

Дата изменения: 18.04.2022 14:41:37