Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае проведут Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»

15.04.2022

Мероприятия проведут 15 и 16 апреля. Потенциальных студентов познакомят с образовательно-производственным центром виноградарства и виноделия, который работает на базе Анапского сельскохозяйственного техникума. В его состав также входят пять учреждений Крымского, Славянского, Абинского и Динского районов.

Уже с 1 сентября здесь начнут подготовку агрономов, технологов, сомелье, кавистов, виноградарей, селекционеров и почвоведов в сотрудничестве с «Кубань-Вино», «Абрау-Дюрсо» и «Шато де Талю». Кроме того, для будущих студентов проведут интерактивные экскурсии на производственные площадки винодельческих предприятий.

Второй образовательно-производственный центр «Росток Кубани» откроют в Усть-Лабинском районе в партнерстве с ООО «Прогресс Агро». Его площадкой станет Ладожский многопрофильный техникум, а также три учреждения в Тимашевском, Кореновском и Тихорецком районах. Здесь планируют готовить агрономов, трактористов, техников по ремонту сельхозмашин и автомобилей.

Для школьников Усть-Лабинского, Тихорецкото, Тимашевского и Кореновского районов проведут экскурсии на площадки Сервисного центра имени В.Т. Губаря и научно-производственного объединения «Семеноводство Кубани». Ребята пройдут профессиональные пробы по распознаванию удобрений, попробуют себя в вождении трактора и его техническом обслуживании.

В рамках проекта 16 апреля проведут краевое родительское собрание под председательством первого замминистра образования региона Сергея Пронько. В мероприятии примут участие представители ведущих предприятий региона, руководителей колледжей и техникумов. На собрании родителям расскажут о востребованных специальностях, проконсультируют по вопросам поступления.

Проект «Профессионалитет» реализует Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование».

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 15.04.2022 14:25:04

Возврат к списку