Вернуться к обычному виду

Губернатор Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по региону Сергей Захарихин провели совместное заседание координационного совещания, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

Губернатор Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по региону Сергей Захарихин провели совместное заседание координационного совещания, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба 13.04.2022

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи. В студии муниципалитета работали первый заместитель главы района Светлана Мезрина, начальник ОМВД РФ по Курганинскому району Николай Черновский, прокурор Курганинского района Илья Лабашев, челны районного оперативного штаба.

Как отметил руководитель региона, в майские праздники на Кубани будет работать краевой Оперативный штаб. В этот период безопасность в регионе будут обеспечивать около 18 тысяч правоохранителей. По словам Вениамина Кондратьева, важно грамотно распределить силы – выработать маршруты и график патрулирования улиц, парков, общественных мест, предусмотреть резерв на случай нештатных ситуаций и дополнительные казачьи дружины. Особое внимание следует уделить антитеррористической защищенности транспортной инфраструктуры, вокзалов и аэропортов.

На сегодняшний день в регионе сохраняется стабильная обстановка. Основные усилия правоохранителей направлены на пресечение любых действий, способных нарушить обстановку. Обеспечена охрана памятных мемориалов и мест захоронений - в майские праздники по всему региону проведут возложения к памятным мемориалам.

Также на совещании обсудили начало пожароопасного сезона.

Празднование Христова Воскресенья – еще одна тема заседания. Пасхальные богослужения планируют провести в 500 храмах Кубани. В крае наработан большой опыт проведения религиозных праздников в условиях пандемии. По словам губернатора, важно не допустить новых очагов распространения вируса, защитить здоровье граждан.

По предварительной информации Пасхальные богослужения 24 апреля планируют провести в 500 храмах Кубани. 3 мая – в Радоницу – верующие будут посещать кладбища и поминать усопших. Глава региона поручил организовать в эти даты дополнительное дежурство полиции и казаков, проработать схемы движения общественного транспорта.

 





Дата изменения: 13.04.2022 16:44:23

Возврат к списку