Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе прошел выездной день оказания бесплатной юридической помощи. Со своими проблемами и вопросами жители города и района могли обратиться к специалистам ГосЮрБюро Краснодарского края

В Курганинском районе прошел выездной день оказания бесплатной юридической помощи. Со своими проблемами и вопросами жители города и района могли обратиться к специалистам ГосЮрБюро Краснодарского края 07.04.2022

В выездной день к специалисту Государственного юридическое бюро Краснодарского края за консультациями обратились двенадцать жителей Курганинского района. Для того, чтобы воспользоваться такой услугой, от них требовалось представление документа, подтверждающего личность и документов, подтверждающих принадлежность к категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

С перечнем подтверждающих документов и перечнем категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, можно ознакомиться не только на официальном сайте бюро, размещена она и на сайтах администраций Курганинского района, городского и сельских поселений.

Помимо прочих, в числе льготников - малоимущие граждане, инвалиды I и II группы, ветераны Великой отечественной войны, Герои РФ, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, ветераны боевых действий, дети-инвалиды, их законные представители, граждане, признанные судом недееспособными, а также их законные представители, неработающие граждане, получающие страховую пенсию по старости, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.

Важное условие успешного решения вопроса – наличие документов по требующему разрешения вопросу.

Прием вела квалифицированный специалист государственного казённого учреждения Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» Ирина Дьяченко. Сопровождала ее главный специалист юридического отдела районной администрации Анастасия Кукишева.

 

 





Дата изменения: 07.04.2022 15:16:19

Возврат к списку