Вернуться к обычному виду

С рабочим визитом в Курганинском районе побывал сегодня министр ГО и ЧС края Сергей Штриков

С рабочим визитом в Курганинском районе побывал сегодня министр ГО и ЧС края Сергей Штриков 05.04.2022 Image104.JPG

Посещение всех подведомственных объектов муниципального звена начался с краевых пожарных частей - ПЧ-34 в ст. Петропавловской и ПЧ-10 в ст. Константиновской. Вместе с главой района Андреем Ворушилиным министр осмотрел помещения для несения службы, технику, оборудование и снаряжение, проверили нормативы выездов дежурной смены на вызов.

Затем была проинспектирована готовность аварийно-спасательной службы муниципалитета. Сергей Штриков и Андрей Ворушилин побывали в расположении Курганинской службы спасения, ознакомились с документацией, осмотрели техническую базу учреждения.

Заключительным объектом посещения стала единая дежурно-диспетчерская служба района. Министр заслушал доклад об оперативной обстановке в районе, пообщался с оперативными дежурными по направлениям их деятельности.

Итоги рабочего визита подвели на кратком совещании, в процессе которого обсудили взаимодействие всех экстренных служб муниципалитета, перспективы их дальнейшего развития, ситуацию с гражданами, пребывающими на территорию района из соседних государств.

Готовность сил и средств Курганинского района к действиям по предназначению министр оценил положительно.





Дата изменения: 05.04.2022 16:02:58

Возврат к списку