Вернуться к обычному виду

Вениамин Кондратьев: Важно донести до родителей, что ни одного солдата-срочника не привлекут к проведению специальной военной операции

01.04.2022

Губернатор Кубани и военный комиссар края Александр Кузнецов обсудили противодействие фейковой информации о весенней призывной кампании.

– Сейчас призывников и родителей беспокоят вопросы в связи с проведением специальной военной операции. Министр обороны России заявил, что солдат срочной службы не будут направлять в «горячие точки». Появляется много фейков. Важно помочь людям разобраться в потоке информации. Донести до родителей, что ни одного солдата-срочника не привлекут к проведению специальной военной операции, – сказал Вениамин Кондратьев.

Александр Кузнецов отметил, что призыв начался официально с 1 апреля. Повестки из военкомата начнут приходить только с сегодняшнего дня. Все, что публиковали до этого в социальных сетях – звонки с требованием явиться в военкоматы и повестки о мобилизации для отправки на Украину – фейковые. Военный комиссар также заверил, что призывники не попадут в зону проведения специальной военной операции. Они будут проходить службу в пунктах постоянной дислокации.

– Порядка 70% новобранцев останутся в Краснодарском крае. Оставшиеся 30% – в Южном федеральном округе. Для консультаций родителей мы открыли «горячие линии». Военные комиссары готовы лично встречаться с родителями, чтобы ответить на все вопросы и успокоить их, – сказал Александр Кузнецов.

Вениамин Кондратьев отметил, что поддерживать связь с родителями важно на протяжении всей службы срочников – от момента призыва, до возвращения домой.

Пресс-служба администрации Краснодарского края






Дата изменения: 01.04.2022 14:39:40

Возврат к списку