Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева 29.03.2022 Уровень газификации Краснодарского края составляет более 85% – это один из самых высоких показателей в стране. В среднем ежегодный рост составляет 1,2%. На сегодняшний день более 55 тысяч жителей Краснодарского края подали заявки на догазификацию. Еще 65 тысяч могут воспользоваться таким правом. Регион одним из первых в стране начал реализацию программы. Необходимо наращивать темпы, чтобы завершить работу в 2023 году.

Пункты приема заявок на социальную газификацию работают во всех муниципалитетах края. Их открыли в филиалах газораспределительных организаций и на участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Также заявление можно подать через Единый портал государственных услуг и сайты газораспределительных организаций, работают телефоны горячих линий. В регионе создали сайт с интерактивной картой, где тоже можно оставить заявку и узнать всю информацию.

На Кубани также завершают разработку мер поддержки отдельных категорий жителей в рамках программы социальной догазификации.

Дата изменения: 29.03.2022 13:01:52