Вернуться к обычному виду

В сельские школы Кубани к 2024 планируют привлечь 203 педагога по программе «Земский учитель»

28.03.2022

На данный момент на сайте программы «Земский учитель» доступно 49 вакансий в школах региона. В 2023 году планируется открыть 124 вакансии, а в 2024 – еще 30.

Учителя в рамках госпрограммы получают единовременную компенсационную выплату в 1 млн рублей и должны отработать в школе пять лет. Воспользоваться выплатой они могут по своему усмотрению. Также в муниципалитетах предусмотрены дополнительные меры поддержки педагогов: компенсация за аренду жилья или коммунальные платежи, предоставление служебного жилья, помощь в трудоустройстве супругов и зачислении детей в образовательные организации.

Более того, педагоги могут лично посетить образовательные организации, познакомиться с администрацией и педагогическим коллективом, задать интересующие вопросы. Трудовые договоры будут заключены до 1 августа, после чего производится денежная выплата.

Как отметили в министерстве образования науки и молодежной политики Краснодарского края, прием документов от педагогов в этом году продлили до 15 апреля. С более подробной информацией об участии в программе «Земский учитель» можно ознакомиться на федеральном портале проекта.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 





Дата изменения: 28.03.2022 15:12:13

Возврат к списку