В Краснодарском крае 345 человек сдадут ЕГЭ в досрочный период

18.03.2022

Он стартует с экзаменов по географии, химии и литературе 21 марта, а завершится 18 апреля.

Сдать ЕГЭ в досрочный период на Кубани планируют 345 человек. В их числе 309 выпускников прошлых лет и 36 одиннадцатиклассников. Для проведения досрочного экзамена организовали два пункта в Краснодаре. Государственную итоговую аттестацию проведут с соблюдением всех необходимых антиковидных мер.

Объективность и прозрачность проведения ЕГЭ обеспечат общественные наблюдатели. Во всех аудиториях будут вести видеонаблюдение в режиме онлайн.

Как сообщили в министерстве образования региона, руководители пунктов, организаторы, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии и эксперты предметных комиссий уже прошли необходимое обучение.

Вопросы по организации и проведению ЕГЭ на территории Краснодарского края можно задать по телефону региональной горячей линии 8(918)189-99-02.

В 2022 году более 24 тысяч кубанцев планируют сдать ЕГЭ, основной этап которого пройдет с 26 мая по 2 июля. Наиболее популярными среди предметов по выбору у выпускников традиционно остаются экзамены по обществознанию, биологии, физике, истории, информатике и ИКТ.

Дата изменения: 18.03.2022 11:16:36