В Новороссийске вспоминают подвиг защитников Малой земли в годы Великой Отечественной войны

03.02.2022

3 февраля в городе-герое проведут Всероссийскую патриотическую акцию «Бескозырка».

– Сегодня одна из важных дат в истории нашего края. 79 лет назад морской десант под командованием Цезаря Куникова высадился под Новороссийском. Солдаты 225 дней держали оборону Малой земли. Это положило начало освобождению города-героя и стало одним из переломных моментов в Великой Отечественной войне. В память о легендарном десанте каждый год в Новороссийске проходит ритуал спуска венков и матросской бескозырки в море, – написал глава региона Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Второй год подряд из-за риска распространения коронавирусной инфекции праздничные мероприятия в городе проведут без масштабного шествия и зрителей.

Дата изменения: 04.02.2022 14:09:21