В Курганинске капитально отремонтировали первый дом по плану 2022 года

В Курганинске капитально отремонтировали первый дом по плану 2022 года 26.01.2022 ae902b7e-bcf7-4757-99b9-95d413aa4c7d.jpg

На территории Курганинского района уже не первый год успешно реализуется региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Участниками программы являются собственники жилых помещений многоквартирных домов и НКО Фонд капитального ремонта Краснодарского края - региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в нашем регионе.

За период действия программы в Курганинском районе выполнен капитальный ремонт в 46 МКД, произведено 63 вида работ на общую сумму более 49 млн. руб.

Сегодня представители подрядной организации и собственников жилых помещений многоквартирного дома № 17 по улице Ленина города Курганинска подписали акт приемки выполненных работ по капитальному ремонту сетей на сумму более 1 млн. рублей. Это – первый в крае МКД, отремонтированный в наступившем году. Радость с жителями дома разделили генеральный директор НКО Фонд капитального ремонта Краснодарского края Михаил Лысенко, мэр Курганинска Василий Руденко, представители районной администрации и управляющей компании.

Позже в районной администрации состоялось рабочее совещание под председательством руководителя муниципалитета Андрея Ворушилина, с участием и.о. заместителя прокурора Курганинского района Ольги Снимщиковой, помощника прокурора Никиты Уманского.

В ходе заседания было отмечено, что в Курганинском районе высок процент жителей, регулярно уплачивающих взносы на капитальный ремонт: в среднем по району – 88,3%, а в городе 92% - это один из лучших показателей в крае.

Всего на территории муниципального образования Курганинский район в региональную программу включено 196 МКД. На сегодняшний день подрядная организация уже приступила к выполнению работ в 3 многоквартирных домах.

- Отмечу, что администрация Курганинского района активно взаимодействует с Фондом. Это, безусловно, оказывает положительное влияние на нашу работу, - сказал генеральный директор НКО Фонд капитального ремонта Краснодарского края Михаил Лысенко

В заключении встречи глава района Андрей Ворушилин вручил Михаилу Лысенко книгу о героях Курганинского района, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Дата изменения: 27.01.2022 09:12:14