Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Председательствовал на заседании губернатор Вениамин Кондратьев

25.01.2022

Руководитель региона поручил муниципалитетам подготовиться к возможным подтоплениям из-за предстоящего таяния снега

Напомним, в ряде районов края прошел сильный снег. В некоторых населенных пунктах высота снежного покрова более 1 м.

Со стихией боролись все экстренные службы, а также дорожные и коммунальные службы, энергетики. По словам губернатора, ситуация остается сложной.

- Главы муниципалитетов, оперативные штабы должны продолжать работу круглосуточно. В ближайшие дни ожидается потепление. Мы должны быть максимально готовы к развертыванию пунктов для эвакуации жителей в случае возможных подтоплений, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, в первую очередь угроза подтоплений касается Горячего Ключа, Крымского, Северского, Абинского, Апшеронского, Туапсинского районов, всего Черноморского побережья.

Дата изменения: 25.01.2022 12:52:01