Вернуться к обычному виду

Курганинский военный комиссариат признали одним из лучших в крае в организации осеннего призыва на службу в армию

Курганинский военный комиссариат признали одним из лучших в крае в организации осеннего призыва на службу в армию 21.01.2022

Итоги осенней призывной кампании подвели на межведомственном совещании под председательством вице-губернатора Александра Власова.

Отметим, что для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные Силы РФ, другие войска и воинские формирования из Краснодарского края направлено почти 6400 человек. Более 4300 из них будут проходить службу на территории Южного военного округа. Больше всего кубанских призывников направили в ракетные войска стратегического назначения, воздушно-космические силы, воздушно-десантные войска, а также в Росгвардию

Ряды Вооруженных Сил России пополнили 282 казака Кубанского казачьего войска. Они будут нести службу в 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Новороссийска, 227-й артиллерийской бригаде Майкопа, 90-й зенитной ракетной бригаде поселка Афипского, Росгвардии и в Президентском полку Федеральной службы охраны РФ.

В октябре–декабре 2021 года в военные комиссариаты на заседания призывных комиссий вызывались 38,6 тыс. жителей, подлежащих призыву на военную службу, на альтернативную гражданскую службу направили 36 человек.

По сообщению регионального департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью, призыв в Краснодарском крае прошел на высоком организационном уровне, в установленные законом сроки.

Лучшими в организации призыва признали военные комиссариаты Сочи, Армавира, Горячего Ключа, Новокубанского, Успенского, Курганинского, Павловского, Крыловского и Усть-Лабинского районов.





Дата изменения: 21.01.2022 11:53:55

Возврат к списку