Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в совещании регионального проектного комитета по вопросу реализации национальных проектов под председательством губернатора Вениамина Кондратьева

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в совещании регионального проектного комитета по вопросу реализации национальных проектов под председательством губернатора Вениамина Кондратьева 20.01.2022

По словам руководителя региона, реализация нацпроектов остается приоритетом в работе и краевой власти, и районный администраций. За прошлый год на Кубани создали и отремонтировали 1,5 тысячи общественно значимых объектов. В том числе школы, детские сады, дороги, парки, оснастили дома культуры и больницы. Благодаря национальным проектам, повышается уровень и комфорт жизни, а край динамично развивается. Общее финансирование нацпроектов в 2021 году в регионе составило порядка 51 млрд рублей.

Напомним, в Курганинском районе в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» региональной программы «Формирования комфортной городской среды» было реализовано сразу шесть проектов в пяти поселениях муниципалитета. Так, в Курганинске открылся сквер 75-летия Победы, ставший логическим завершением работ по благоустройству территории в центре города, по улице Первомайской. Сквер «80 лет Краснодарскому краю и 170 лет станице Константиновской» получили в подарок жители Константиновского сельского поселения, парк благоустроили в хуторе Южном Михайловского сельского поселения, территории для отдыха детей и взрослых появились в Воздвиженском и Темиргоевском сельских поселениях.

В 2022 году финансирование нацпроектов в крае составит 56,5 млрд рублей. Одновременно будут строиться 60 социальных объектов. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году.

В части исполнения национальных и региональных проектов изменится система парламентского контроля. Раньше он был ежеквартальный, теперь – ежемесячный. Поменялась и форма проектирования – оно будет осуществляется с использованием технологий информационного моделирования. Это позволит значительно ускорить процесс с самого начала.





Дата изменения: 20.01.2022 16:50:40

Возврат к списку