В историческом музее собрались представители разных поколений курганинцев, чтобы вспомнить земляков – героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда и их последователей – Героев России, отдать дань уважения Героям Труда Кубани 09.12.2021
  1. В историческом музее собрались представители разных поколений курганинцев, чтобы вспомнить земляков – героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда и их последователей – Героев России, отдать дань уважения Героям Труда Кубани.

Присутствовали глава Курганинского района Андрей Ворушилин, председатель Совета муниципалитета Сергей Маханёв, ветеран ВОВ Илья Павлович Щеглов, Герой Труда Кубани Евгений Харитонов, Вера Кузьминична Очеретная мама Героя России Валерия Очеретного, председатель Совета ветеранов района Олег Жирнов и директор Курганинского исторического музея Елена Гончарова.

Обращаясь к присутствующим, Андрей Ворушилин говорил и о связи предков и потомков, и о главном предназначении праздника – хранить и преумножать славные традиции патриотизма, помнить тех, кому мы обязаны жизнью. День Героев Отечества станет памятным для восьми юнармейцев Курганинского района.

По традиции, особо отличившимся ребятам, были вручены зимние комплекты формы. Мероприятия завершилось церемонией возложения цветов к Вечному Огню мемориала «Ника».

Дата изменения: 09.12.2021 17:01:16