Вернуться к обычному виду

Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район выражают соболезнования родным и близким Пархоменко Николая Акимовича, который скончался на 99 году жизни

Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район выражают соболезнования родным и близким Пархоменко Николая Акимовича, который скончался на 99 году жизни 06.12.2021 Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район выражают соболезнования родным и близким Пархоменко Николая Акимовича, который скончался на 99 году жизни.

Николай Акимович - последний в нашем муниципалитете ветеран советско-японской войны 1945 года.

Он был человеком удивительной судьбы - участник Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы. После окончания мореходного училища пошел на фронт, неоднократно получал ранения, но всегда возвращался в строй и прошёл всю войну. Трижды награжден боевым Орденом Красной Звезды, наградами за взятие Белоруссии, за взятие Кёнигсберга, Сталинграда, медалью за победу над Японией. Николая Акимовича лично награждал Иосиф Сталин орденом за отвагу и мужество.

После войны служил в КГБ, но по состоянию здоровья вынужден был оставить службу. Работал в Майкопе директором детского дома, а после - преподавал в СОШ №2 взрослым в вечерней школе историю и обществоведение, был классным руководителем.

С супругой прожил почти 70 лет, воспитал двух дочерей.




Дата изменения: 06.12.2021 16:24:53

Возврат к списку