В Курганинском районе прошли учения

17.03.2021

По легенде сработала пожарная сигнализация в цехе хранения полуфабрикатов. Начальник цеха обнаружил, что в результате неисправности производственного оборудования возник пожар, который первичными средствами тушения ликвидировать не представляется возможным, принял меры по эвакуации рабочих и позвонил в пожарную охрану.

Диспетчером пункта связи 121 пожарно-спасательной части по охране города Курганинска 5 ПСО незамедлительно на место были направлены силы и средства в соответствии с «Расписанием выезда», по повышенному рангу пожара.

По прибытию на место первого пожарного подразделения факт пожара был подтвержден, в горящем здании оставалось 4 человека. В тушении условного пожара принимало участие 33 человека личного состава и 8 единиц техники пожарных подразделений и районное звено РСЧС.

В результате учений спасено 4 человека, пожар ликвидирован.

В очередной раз отработаны совместные действия по спасению людей, тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ представителями объекта, личным составом подразделений пожарной охраны и районного звена РСЧС. Поставленные задачи учений - выполнены.

Дата изменения: 18.03.2021 11:21:34