В Курганинском районе началась подготовка мероприятий в рамках международной акции «Сад памяти»

12.03.2021

Ежегодно в дни памятной даты Великой Победы в Великой Отечественной Войне многие люди высаживают саженцы плодовых деревьев в память о погибших защитниках Родины. Цветущие яблони, груши, вишни и сирень олицетворяют собой победную весну 1945 года.

Плодовые сады, высаженные в память не вернувшихся с войны – своеобразный символ исполнения желаний погибших воинов, которые в 1941 году были вынуждены оставить свои дома и семьи, встать на защиту Родины. Их мечты вернуться и посадить свой сад так и остались неиспоненными.

Сегодня в Курганинском районе осуществляется планирование предстоящих мероприятий, проведен отбор участков, на которых будут разбиты «Сады памяти» погибшим героям. Акция пройдет на территориях учебных заведений муниципалитета, в парках и скверах, на улицах населенных пунктов. Ее участниками станут учащиеся школ, активисты общественных организаций, территориальных органов самоуправления, жители города, станиц, хуторов и поселков

Отметим, что акция «Сад памяти» проводится по поручению Президента Российской Федерации и проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти Полководцев Победы.

Дата изменения: 12.03.2021 15:47:00