Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в работе10-ой сессии Совета муниципального образования Курганинский район VII созыва 11.03.2021

Image02.JPGImage01.JPGДепутаты внесли изменение в ранее принятое решение Совета «О бюджете муниципального образования Курганинский район на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Необходимость такого шага продиктована увеличением стоимости покрытия территории, прилегающей к новому физкультурно-оздоровительному комплексу с плавательными бассейнами. Спорткомплекс возводится в 76 квартале районного центра. Строительство началось больше 10 лет назад, многие материалы и технологии устарели, в связи с чем требуется дополнительное финансирование.

О развитии агропромышленного комплекса Курганинского района и итогах его работы за 2020 год парламентариям доложил заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгений Ерезенко.

Евгений Евгеньевич подробно осветил положение дел в отрасли, особо отметив, что аграрии района, несмотря на сложные погодные условия прошедшего года, смогли вырастить и собрать достойный урожай.

Депутаты заслушали информацию о мерах по подготовке к пропуску весеннего паводка на территории Курганинского района, с которой на сессии выступил начальник отдела по делам ГО, ЧС и экологии районной администрации Виталий Гросс, рассмотрели ряд других актуальных вопросов.

По традиции, в завершении сессии выступил глава Курганинского района Андрей Ворушилин. Андрей Николаевич рассказал парламентариям о первоочередных задачах, стоящих перед районной властью, обозначил пути их решения.

В частности, руководитель муниципалитета уделил внимание проекту «2 зари», реализация которого уже началась в Курганинском городском поселении. Цель проекта – благоустройство территории городского пляжа.

- Сегодня ведутся работы по расчистке дна водоема, - отметил Андрей Николаевич. – Нужно убрать иловые отложения на глубину более 2 метров, чтобы открыть природные родники.

Глава района проинформировал коллег и о подготовке к сдаче в эксплуатацию спортивного комплекса в 76 квартале. Андрей Николаевич предложил депутатам перед апрельской сессией посетить указанные объекты, чтобы иметь представление о масштабах проводимой работы.

Не обошлось и без приятного сюрприза. Руководитель муниципалитета вручил депутатам экземпляры книги «Золотая слава Кубани. Курганинский район». Книга издана к 60-летию города Курганинска и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и рассказывает о мужестве, героизме и отваге наших отцов, дедов и прадедов, живших на курганинской земле, прославивших ее своими боевыми и трудовыми подвигами.

Дата изменения: 11.03.2021 11:12:55