Вернуться к обычному виду

Сегодня жители и гости Курганинска впервые после капитального ремонта смогли оценить новую систему движения по центральной площади. Теперь на площади имени Клары Лучко кольцевое движение транспорта

Сегодня жители и гости Курганинска впервые после капитального ремонта смогли оценить новую систему движения по центральной площади. Теперь на площади имени Клары Лучко кольцевое движение транспорта 28.10.2019

DSC_1426.JPGПо словам главы района Андрея Ворушилина, идея перейти на эту систему зрела давно. Решение о круговом движении было принято из-за высокой аварийности сложного перекрестка в центре площади. Когда площадь частично перекрывали на новогодние праздники, количество аварий стремительно снижалось.

Всего по данным ГИБДД Курганинского района с 2017 года на центральной площади произошло 23 ДТП. Согласно статистике, при организации кольцевого потока автомобилей, количество аварий сводится к минимуму.

Глава района обратился к новому начальнику отдела МВД полковнику Николаю Черновскому, чтобы он обеспечил дежурство сотрудников ДПС для контроля безопасности, как среди автомобилистов, так и пешеходов, а жителей призвал ходить только по периметру площади, там, где есть пешеходные дорожки, пересекать ее запрещено и небезопасно. Андрей Николаевич добавил, что соблюдать правила дорожного движения необходимо не только на площади, а везде и всегда.





Дата изменения: 28.10.2019 14:59:06

Возврат к списку