Прошли заседания координационного совета и оперативного штаба по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Курганинского района

27.04.2018

Участников заседаний приветствовала Светлана Мезрина, первый заместитель главы муниципального образования Курганинский район.

Об итогах работы отрасли животноводства за 2017 год, планах развития и задачах на 2018 год присутствующим доложил Евгений Ерезенко, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства.

С вопросами профилактики заболевания людей птичьим гриппом выступила Вероника Мирошниченко, ведущий специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Курганинске.

Об эпизоотической обстановке в Российской Федерации, в Краснодарском крае по африканской чуме свиней, о чуме мелких жвачных животных, мероприятиях по недопущению возникновения и распространения АЧС и ЧМЖ на территории Курганинского района, а также о мерах по предотвращению заноса и распространения по территории Курганинского района высокопатогенного гриппа птиц, о принятии дополнительных мер по профилактике ящура и заразного узелкового (нодулярного) дерматита крупного рогатого скота рассказала на совещании Елена Шунина, начальник ОПЭМ ГБУ «Управления ветеринарии» Курганинского района.

Обстановке по лейкозу в Курганинском районе и его профилактике было посвящено выступление Олега Жинчина, ведущего ветеринарного врача ОПЭМ ГБУ «Управления ветеринарии» Курганинского района.

С отчетом за I квартал 2018 года инспекции ветеринарного надзора и контроля «Лабинский» перед собравшимися выступил Дмитрий Поддубный, ведущий консультант отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля «Лабинский». Он также дал разъяснения по сбору и утилизации биологических отходов.

Дата изменения: 27.04.2018 10:54:45